旅行名 :2011年 富士山登山旅行 交通機関:自動車(走行距離///km) | |||
地点名 | 都道府県市町村 | 備考(★マークが写真の掲載有り) | |
00:00-04:55 | 【登山】富士スバルライン五合目登山口 | 山梨県鳴沢村 | 前夜からテント泊、登山開始 |
05:25 | 【登山】六合目(安全指導センター) | 山梨県富士吉田市 | ★ 富士山の景色 (朝焼け、御来光、北麓方面遠望 他) 【撮影】 |
06:05-06:15 | 【登山】七合目(花小屋) | 山梨県富士吉田市 | |
06:20-06:35 | 【登山】七合目(トモエ館) | 山梨県富士吉田市 | |
07:20-07:50 | 【登山】八合目(太子館) | 山梨県富士吉田市 | |
08:30-08:50 | 【登山】八合目(元祖室) | 山梨県富士吉田市 | |
09:15-09:20 | 【登山】本八合目(トモエ館) | 山梨県富士吉田市 | |
09:35 | 【登山】八合五勺(御来光館) | 静岡県小山町 | |
10:00-10:25 | 【登山】九合目(迎久須志神社) | 静岡県小山町 | |
10:50-12:00 | 【登山】久須志岳頂上(浅間神社奥宮) | 静岡県小山町 | |
12:25-12:35 | 【登山】八合目(江戸小屋) | 山梨県富士吉田市 | |
12:45-12:50 | 【登山】八合目(下江戸小屋) | 山梨県富士吉田市 | |
13:55-14:10 | 【登山】七合目 | 山梨県富士吉田市 | |
14:35 | 【登山】六合目(安全指導センター) | 山梨県富士吉田市 | |
15:05-15:30 | 【登山】富士スバルライン五合目登山口 | 山梨県鳴沢村 | |
/////-///// | ふじやま温泉 | 山梨県富士吉田市 | 温泉 |
/////-///// | 谷村PA | 山梨県都留市 | 休憩 |
///// 到着 | 埼玉県さいたま市 | 帰宅 |